10. Metropolregion

Cup B-Jugend - Fußballturnier in Worms

 

Teilnehmerliste Wormatia-MetropolregionCup 2017


Wormatia MetropolregionCup für B-Juniorinnen

  • JSG JFV Ganerb 2012

  • FC Speyer 09

  • 1.FFC Niederkirchen

  • VfR Wormatia Worms

  • SG Leiselheim

  • TSG 1899 Hoffenheim

  • Karlsruher SC

  • SC Klinge Seckach

  • SG Hohensachsen  

  • SSV Waghäusel


Wormatia MetropolregionCup für B-Junioren

Gesetzt:

  • SV Sandhausen

  • SV Waldhof Mannheim

  • VfR Wormatia Worms

  • FC Meisenheim

Vorrunde:

  • FC-Astoria Walldorf

  • VfB Eppingen

  • TSV Amicitia Viernheim

  • SV 98 Schwetzingen

  • SG HD-Kirchheim

  • Spvgg 03 Sandhofen

  • TSG 62/09 Weinheim

  • VfL Kurpfalz MA-Neckarau

  • SG Mühlhausen            

  • TSV Gau-Odernheim

  • DJK SV Phönix Schifferstadt

  • FK Pirmasens

  • FSV Offenbach

  • LSC Ludwigshafen

  • SV Horchheim

  • FC Speyer 09

  • TSG 1846 Bretzenheim 

  • VfR Friesenheim

  • SG Freinsheim/ Weisenheim

Teams 2016

TSG Hoffenheim U17 II

Hinten: Jule Bäcker, Selina Häfele, Tabea Waßmuth, Johanna Kaiser, Maximiliane Rall, Franziska Harsch, Maileen Mößner, Janina Müller, Ricarda Schaber

Mitte: Athletiktrainerin Adriana Ruep-Scavone, Teamärztin Dr. Jutta Bletzer, Torwarttrainer Brian Heilig, Sportpsychologin Birgit Prinz, Trainer Siegfried Becker, Physiotherapeut Jean-Pierre Lang, Physiotherapeut Jonathan Schulz, Co-Trainerin Lena Forscht

Vorne: Annika Köllner, Sarai Linder, Jana Rippberger, Jasmin Mackert, Melanie Döbke, Janina Leitzig, Saskia Frensch, Jana Beuschlein, Madita Giehl, Michelle Beyrer

Es fehlt: Annika Eberhardt

Karlsruher SC U17

SV Zeutern

SV Kickers Büchig

 

Hinten von links nach rechts: Rüdiger Stober (Trainer), Freia Bürklin, Lea Spanicek, Emely Freidinger, Lisa Bachmann, Anabel Dickemann, Lisa Dietz, Holger Bayer (Trainer)
Vorne von links nach rechts: Samantha Brunco, Jenny Westermann, Sophie Stober, Lisa Kritzer, Samira Meral, Sara Neimayer, Jasmin Kanjuh

 

Es fehlen: Sofie Steinbrenner, Sarah Oster, Nataly Frank

SC Klinge Seckach


SV Sandhausen

SV Waldhof Mannheim

FC Astoria Walldorf

VfL Kurpfalz MA-Neckarau

VfB Eppingen

stehend v.l.n.r.: Cheftrainer Ralf Bächtel, Emre Zor, Julian Frick, Daniel Zeiser, Ibrahim Akseven, Kevin Strack, Maurice Lange, Numa Nigoul, Co-Trainer Patrick Sulzer
sitzend v.l.n.r.: Halil Ucar, Luca Nawrath, Yannik Lieberherr, Alexander Kreiter, Yusuf Eren, Malik Momfor, Semih Yurdakul
es fehlen: Marvin Betz, Patrick Prior, Marius Wegner

SG HD-Kirchheim

SV 98 Schwetzingen

TSG 62/09 Weinheim

TSV Reichenbach