Sodexo FußballCup


Der Sodexo FußballCup ist das Qualifikationsturnier für den SAP Cup. Er findet am Freitag, den 18. Januar 2019 statt. Zehn Mannschaften spielen in zwei Gruppen im Modus "Jeder gegen Jeden" die vier Halbfinalisten aus. Die drei Erstplatzierten qualifizieren sich für den SAP Cup am folgenden Sonntag.

Die Teilnehmer 2019 sind:

 

TSG Hoffenheim U20

1. FFC Frankfurt U20

FFC Niederkirchen

Karlsruher SC

FC Speyer 09

VfR Wormatia Worms

FV Niefern

SSV Waghäusel

TSV Amicitia Viernheim

TSV Neckarau


TSG Hoffenheim U20

Obere Reihe (von links): Sophie Riepl, Laura Wienroither, Jennifer Klein, Luca von Achten, Chantal Hagel, Katharina Naschenweng, Janina Müller, Lisa Drexler

Mittlere Reihe (von links): Chef-Trainer Siegfried Becker, Co-Trainerin Lena Forscht, Physiotherapeutin Esra Allak, Lisann Kaut, Sophie Walter, Paulina Krumbiegel, Donata von Achten, Physiotherapeut Jonathan Schulz, Torwarttrainer Matthias Salvamoser, Sportpsychologin Birgit Prinz

Untere Reihe (von links): Klara Gorges, Meryem Cennet Cal, Vanessa Leimenstoll, Anna Hausdorff, Lara Grausam, Louisa Binley, Ann-Kathrin Dilfer, Dana Leskinen, Mayalu Rausch, Annika Köllner, Fatma Sakar

Es fehlen: Luisa Blumenthal, Mannschaftsärztin Dr. Jutta Bletzer, Athletiktrainerin Stephanie Spohner

 


FC Speyer 09

hintere Reihe von links nach rechts: Annike Müller, Alessa Herrmann, Sandrine Sobotka, Anna Schintu, Jule Sommer, Dilara Sarica, Julia Schwebler, Noelle Tomse, Sophie Reiland

vordere Reihe von links nach rechts: Inga Ehrenfried, Mia-Sophie Witz, Valeria Mangione, Alina Kraus, Chantal Taskin, Büsra Kuru, Nathalie Blaschke

Es fehlen: Gina Vetter und Janine Rehn


VfR Wormatia Worms

Isabelle Bätz, Laura Welter, Sophie Becke, Denise Burkhart, Lisa Diesperger, Alisa Schlippe, Sina Schmitt, Lisa Stiebing, Linda Stock, Miriam Scheel,

Kathrin Becker, Joelle De Leon, Julia Flatter, Corinna Göddel, Lorena Heinz, Caroline Rau, Alina Traub, Selina Wagner, Sina Zelt, Caprice Burkhart,

Carmen Greiner, Jasmin Heger, Franziska Lovecchio, Katharina Lütz, Sina Stortz


Karlsruher SC

h.R.v.l.: Fabien Eichler, Romina Konrad, Debora Vinci, Lisa Grünbacher, Kim Kiefer

m.R.v.l.: Helmut Behr (Abteilungsleiter), Jasmin Jakob (Physio), Sandra Ernst, Katharina Reisch, Laura Bertsch, Anna Rogèe, Lisa Halm, Dubravko Zrilic (Co-Trainer)

v.R.v.l.: Tamara Metz, Sara Hemmer, Julia Becker, Melanie Döbke, Selina Häfele, Melissa Zweigner

Es fehlen: Franziska Spaderna, Nina Diefenbacher, Lena Kasprzyk, Jannika Kowatzki, Nele Schomaker

 


FV Niefern

Obere Reihe: Sarah Enderle, Lea Daiber, Julia Becker, Anna-Lena Kunz, Anna Hüllwegen, Spielertrainerin Carolin Rauth

Mittlere Reihe: Co-Trainer Michael Rabe, Carina Schneider, Anna-Lena Vollmer, Sonique Pforte, Jeanette Martinez, Nathalie Deck, Alessa Dürr, Dilek Zengin, Athletiktrainr Lars Cziep

Untere Reihe: Dunja Sahraoui, Lisa-Marie Bönisch, Anja Berger, Luisa Diebold, Miriam Del Brio, Alexandra Tsiotras, Elena Obert

Fehlend auf dem Bild: Vanessa Jakob


TSV Amicitia Viernheim

obere Reihe von links nach rechts: Annika Sonn, Pauline Kloskalla, Denise Stricklan, Luisa Wüst, Mara Jost, Natasa Troumpouki, Kerstin Zettl, Alexandra Kuhn, Patrick Kloskalla (Trainer)

untere Reihe von links nach rechts: Pia Kielmann, Annika Stellmacher, Rabea Ronellenfitsch, Lara Barth, Sylvia Böhm, Luisa Weber, Kim Stricklan, Theresa Ritz, Annika Weidner, Oliwia Reszczynska, Laura Schell

es fehlen: Lea Erny, Manuela König, Markus Rohr (Co-Trainer)

 


SSV Waghäusel

Hintere Reihe v.l.: Lea Arnet, Luisa Senger, Sarah Heilig, Isabel Köhler, Sofie Kalbfuss, Johanna Kuhn, Moira Muric, Hannah Vogel

Mittlere Reihe stehend von links:Fabian Hoffmann, Gerald Dimmelmeier, Magda Heißler, Viola Snizek, Marla Mummert, Gizem Bicer, Joana Baumann, Kimm Illa, "Kuby", Jana, Denise, Martin Bieser, Timo Johannes, Holger Heißler

vorne sitzens von links: Sarah Johannes, Yasmin Appich, Anna Mergner, Janina Zilz, Vanessa Stegmüller, Sarah Leyda, Britta Reutter, Fabienne Becker, Laura Gänser


TSV Neckarau

Obere Reihe: Lena Trentl (Trainerin), Florentine Schlick, Vanessa Stöcker, Mira Dedes, Jenny Schifferdecker, Gina Eisel, Ayleen Röth, Marie Schünemann, Zeyneb Öz, Sarah Böser (Co-Trainerin).

Untere Reihe: Luana Schneider, Maja Drinic, Elena Mathes, Lena Kurz, Anna Schäfer, Amelie Wolf, Jasmin Herbert.

Es fehlen: Laura D’Agro, Lara Karnahl, Melisa Altenisik, Maria Peschke, Ina Steinmetz.