Teams: SAP Cup 2018


TSG 1899 Hoffenheim

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Leonie Pankratz, Isabella Hartig, Stephanie Breitner, Sophie Howard, Lena Lattwein, Ricarda Schaber, Tabea Waßmuth, Nicole Billa, Michaela Specht, Sarai Linder

Mittlere Reihe von links: Co-Trainer Gabor Gallai, Physiotherapeut Johannes Föhrenbacher, Torwarttrainer Ingo Paulsen, Co-Trainer Jürgen Grimm, Mannschaftsärztin Dr. Jutta Bletzer, Chef-Trainer Jürgen Ehrmann, Athletiktrainer Alvaro Molinos, Physiotherapeut Hendrik Wahl, Torwarttrainer Matthias Salvamoser, Sportpsychologin Birgit Prinz, Betreuerin Renáta Szabján

Vordere Reihe von links: Sharon Beck, Emily Evels, Anne Fühner, Franziska Harsch, Fabienne Dongus, Janina Leitzig, Martina Tufekovic, Friederike Abt, Maximiliane Rall, Judith Steinert, Dóra Zeller, Lina Bürger, Tamar Dongus

 


1. FFC Turbine Potsdam

Hintere Reihe von links: Lara Prasnikar, Nina Ehegötz, Anna Gasper, Jennifer Cramer, Johanna Elsig, Rahel Kiwic, Amanda Ilestedt, Bianca Schmidt, Felicitas Rauch, Tabea Kemme

Mittlere Reihe von links: Matthias Rudolph, Dirk Heinrichs, Josephine Schlanke, Jana Landvogt, Torsten Gieschen, Thomas Schultz, Jessica Viehweger, Rene Miehe, Jennifer Zietz, Ronny Rieger

Vordere Reihe von links: Laura Lindner, Eseosa Aigbogun, Gina Chmielinski, Wibke Meister, Caroline Siems, Vanessa Fischer, Lisa Schmitz, Inga Schuldt, Lia Wälti, Elise Kellond-Knight, Viktoria Schwalm, Lidija Kulis, Svenja Huth

 

1. FFC Frankfurt

Hintere Reihe von links: Mario Gros (Torwarttrainer), Selina Ostermeier, Nadine Anstatt, Celine Brandt, Valentina Limani, Alexandra Emmerling, Theresa Panfil, Julia Matuschewski, Lisa Ebert, Bibiane Schulze Solano, Dr. Hans-Joachim Kerger (Mannschaftsarzt).

Mittlere Reihe von links: Kai Rennich (Co-Trainer), Mathias Bolz (Torwarttrainer), Lise Munk, Cecilie Sandvej, Ana-Maria Crnogorcevic, Kathrin Hendrich, Sophie Schmidt, Janina Hechler, Laura Störzel, Tanja Pawollek, Niko Arnautis (Cheftrainer), Siegfried Dietrich (Manager).

Vordere Reihe von links: Anne Lacroix (Physiotherapeutin), Saskia Matheis, Lily Agg, Marith Prießen, Cara Bösl, Desirée Schumann, Bryane Heaberlin, Jackie Groenen, Kumi Yokoyama, Margarita Gidion, Toshihiko Omagari (Physiotherapeut).

Es fehlen: Dr. Tanja Baumgarten (Mannschaftsärztin), Pia Brecht (Mannschaftsärztin), Torsten Schröder (Athletiktrainer), Uwe Schröder (Physiotherapeut), Dr. Ingo Tusk (Mannschaftsarzt). Dr. Nicole Vennemann (Mannschaftsärztin).


SC Sand

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hinten von links: Sylvia Arnold, Adina Hamidovic, Angela Migliazza, Johanna Tietge, Anne van Bonn, Jenny Gaugigl, Verena Aschauer, Claire Savin

Mitte von links: Dieter Wendling (Sportlicher Leiter), Mirella Junker (Co - Trainerin), Sascha Glass (Trainer), Diane Caldwell, Laura Vetterlein, Anna Schlarb, Nina Burger, Jana Vojtekova, Timo Gartner (TW - Trainer), Rainer Jäger (Schiedsrichterinnenbetreuer), Dr. Paul Hefner (Teamarzt), Gerald Jungmann (Manager)

Vorne von links: Alexander Pfeiffer (Physiotherapeut), Laura Feiersinger, Selina Wagner, Isabelle Meyer, Carina Schlüter, Sabrina Lang, Dina Blagojevic, Milena Nikolic, Leticia Santo, Claudia von Lanken (Geschäftsstellenleiterin)

 


SGS Essen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hinten von links.: Erskine Baker (Fitness-Trainer), Laura Radke, Lena Ostermeier, Jacqueline Klasen, Isabel Hochstein, Manjou Wilde, Turid Knaak, Sarah Freutel, Eveline Neuhaus (Physiotherapeutin)

Mittlere Reihe von links: Daniel Kraus (Chef-Trainer), Volker Messmann (Torwart-Trainer), Kirsten Schlosser (Co-Trainerin), Kirsten Nesse, Alina Busshuven, Jana Feldkamp, Sara Doorsoun, Nina Brüggemann, Lea Schüller, Marina Hegering, Linda Dirlam (Physiotherapeutin), Dr. Axel Schäfer (Mannschaftsarzt), Philipp Symanzik (Manager), Petja Kaslack (Individual- und Co-Trainer)

Vordere Reihe von links: Irini Ioannidou, Nicole Anyomi, Alida Dzaltur, Kim Sindermann, Lisa Weiß, Jil Strüngmann, Ramona Petzelberger, Ina Lehmann, Linda Dallmann


Bayer 04 Leverkusen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

hintere Reihe von links: Cornelia Reese (Co-Trainerin), Verena Hagedorn (Cheftrainerin), Detlef Kowaltschuk (Co-Trainer), Philipp Birker (Torwarttrainer), Linda Peckhaus (Leiterin Geschäftsstelle), Maruan Azrak (Teammanager), Tobias Steimels (Athletiktrainer), Laura Gerlich (Physiotherapeutin), Dr. Stefanie Meyer zur Altenschildesche ( Mannschaftsärztin)

vordere Reihe von links: Hanna de Haan, Saskia Meier, Lara Heß, Melissa Friedrich, Frederike Kempe, Lena Uebach, Henrietta Csiszár, Henrike Sahlmann, Valentina Finestra, Jessica Wich, Merle Barth, Madeline Gier, Pauline Wimmer, Matea Bošnjak, Nicole Munzert, Barbara Reger, Gianna Rackow, Sabine Sauder, Anna Klink

 


SC Freiburg

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe v. li.: Athletiktrainer Lena Zahn, Hubert Mahler, Marie Müller, Janina Minge, Kim Fellhauer, Clara Schöne, Carolin Simon, Sarah Puntigam, Sandra Starke, Anja-Maike Hegenauer, Klara Bühl, Julia Simic

Mittlere Reihe v. li.: Co-Trainer Willi Waibel, Co-Trainer André Olveira, Trainer Jens Scheuer, Lena Petermann, Carolin Schiewe, Rebecca Knaak, Giulia Gwinn, Jobina Lahr, Managerin Birgit Bauer, Betreuerin Melanie Bauer, Physiotherapeut Matthias Reepen, ,

Vordere Reihe v. li.: TW-Trainer Ingo Zschau, Athletiktrainerin Lena Zahn, Athletiktrainer Jonathan Schaller, Hasret Kayikci, Lisa Karl, Raphaela Borggräfe, Laura Benkarth, Maria Korenciova, Noemi Gentile, Lina Magull, Athletiktrainer Hubert Mahler, Physiotherapeut Johannes Blume, Ärztin Dr. Lisa Hohloch

 



Dazu qualifizieren sich die besten drei Teams des RegioCups.