Teams: SAP Cup 2020


Teilnehmer 2020:

TSG Hoffenheim

1. FFC Frankfurt

Bayer Leverkusen

SGS Essen

SC Sand

1.FC Köln

FC Zürich


TSG 1899 Hoffenheim

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Obere Reihe (von links): Jana Beuschlein, Luana Bühler, Johanna Kaiser, Sarai Linder, Fabienne Dongus, Tabea Waßmuth, Ricarda Schaber, Isabella Hartig, Annika Eberhardt

Mittlere Reihe (von links): Chef-Trainer Jürgen Ehrmann, Sportpsychologin Birgit Prinz, Co-Trainer Gabor Gallai, Maximiliane Rall, Franziska Harsch, Betreuerin Renáta Szabján, Physiotherapeut Hendrik Wahl, Athletiktrainer Alvaro Molinos, Torwarttrainer Markus Bittner

Untere Reihe (von links): Dóra Zeller, Judith Steinert, Michaela Specht, Nicole Billa, Friederike Abt, Janina Leitzig, Martina Tufekovic, Lena Lattwein, Anne Fühner, Leonie Pankratz, Lina Bürger

Es fehlen: Mannschaftsärztin Dr. Jutta Bletzer, Physiotherapeut Johannes Föhrenbacher

 


1. FC Köln

untere Reihe von links nach rechts: Romina Frommont, Anna Kirschbaum, Hilda Djurberg, Claudia Hoffmann, Pauline Nelles, Alicia Gudorf, Laura Vogt, Isabelle Linden

Mittlere Reihe von links nach rechts: Patrick Weber, Dennis Fabian, Nicolas Brandt, Theresa Gosch, Karoline Kohr, Kristina Hild, Meike Messmer, Nico Reese, Willi Breuer

Obere Reihe von links nach rechts: Nina Windmüller, Lara Heß, Vanessa Zilligen, Franziska Wendel, Peggy Nietgen, Pia Knobloch, Carolin Schraa


1. FFC Frankfurt

Hinten v. l.: Mario Gros (Torwarttrainer), Dr. Hans-Joachim Kerger (Mannschaftsarzt), Selina Ostermeier, Sophia Kleinherne, Marilena Widmer, Géraldine Reuteler, Shekiera Martinez, Alexandra Emmerling, Bibiane Schulze Solano, Uwe Schröder (Physiotherapeut), Mathias Bolz (Torwarttrainer).

Mitte v. l.: Kai Rennich (Co-Trainer), Niko Arnautis (Cheftrainer), Cecilie Sandvej, Laura Freigang, Verena Aschauer, Laura Feiersinger, Laura Störzel, Janina Hechler, Lisa Ebert, Dr. Nicole Vennemann (Mannschaftsärztin), Jürgen Ruppel (Vorsitzender), Siegfried Dietrich (Manager).

Vorne v. l.: Dr. Ingo Tusk (Mannschaftsarzt), Saskia Matheis, Tanja Pawollek, Marith Prießen, Annabella Geist (bis 10/2018), Bryane Heaberlin, Cara Bösl, Margarita Gidion, Jackie Groenen, Lea Schneider, Toshihiko Omagari (Physiotherapeut).

Es fehlen: Dr. Tanja Baumgarten (Mannschaftsärztin), Da-Hye Lee, Dr. Bernhard Menhart (Mannschaftsarzt), Theresa Panfil, Torsten Schröder (Athletiktrainer).


SC Sand

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hinten von links: Anna Schlarb, Claire Savin, Laura Vetterlein, Diane Caldwell, Anne van

Bonn, Lisa Schöppl, Jenny Gaugigl, Jana Vojtekova.

Mitte von links: Claudia von Lanken (Geschäftsstellenleiterin), Simon Panter (TW- Trainer), Dr. Paul Hefner (Teamarzt), Florian Haag (Physiotherapeut), Dina Blagojevic, Marina Georgieva, Viktoria Pinther, Jasmin Sehan, Franziska Fiebig, Mirella Junker (Co- Trainerin), Sascha Glass (Trainer), Klaus Drengwitz (Vorstandssprecher), Gerald Jungmann (Manager), Hans-Peter Krieg (Vorstand).

Vorne von links: Sylvia Arnold, Jenny Schlee, Nina Burger, Isabelle Meyer, Erin McLeod, Carina Schlüter, Milena Nikolic, Nadine Prohaska, Leticia Santos de Oliveira, Andreia Alexandra Norton.


SGS Essen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hinten v. li.: Kirsten Schlosser (Co-Trainerin), Mara Grutkamp, Lena Ostermeier, Vanessa Kniszewski, Annalena Breitenbach, Isabel Hochstein, Jacqueline Klasen, Turid Knaak, Manjou Wilde, Jule Dallmann, Dr. Thorsten Späth (Mannschaftsarzt).

Mitte v. li.: Volker Meßmann (Torwart-Trainer), Philipp Symanzik (Manager), Petja Kaslack (Co- und Individualtrainer), Daniel Kraus (Cheftrainer), Nicole Anyomi, Marina Hegering, Nina Brüggemann, Lea Schüller, Sarah Freutel, Marcel Winkelmann (Athletiktrainer), Johanna Blome (Physiotherapeutin), Erskine Baker (Speed-Trainer), Dr. René Paasch (Sportpsychologe).

Unten v. li.: Irini Ioannidou, Kirsten Nesse, Danica Wu, Lisa Klostermann, Kim Sindermann, Stina Johannes, Ramona Petzelberger, Ina Lehmann, Linda Dallmann.

Portraitfotos oben: Jana Feldkamp, Lena Oberdorf, Annalena Rieke, Lara Stober.


Bayer 04 Leverkusen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Verena Hagedorn (Cheftrainerin), Björn Frischemeier (Athletiktrainer), Eskandar Zamani (Co-Trainer) Linda Schöttler (Leiterin Geschäftsstelle Frauenfußball), Philipp Birker (Torwart-Trainer), Laura Gerlich, Jacqueline Ciompala (beide Physiotherapeutinnen)

Vorne von links: Anna Klink, Gianna Rackow, Louise Ringsing, Laura Radke, Saskia Meier, Karoline Heinze, Merle Barth, Isabel Kerschowski, Pauline Wimmer, Ana Cristina Oliveira Leite, Anne Hopfengärtner, Madeline Gier, Lena Uebach, Hannah Scheffler, Jessica Wich, Henrike Sahlmann, Henrietta Csiszar, Barbara Reger, Ann-Kathrin Vinken, Juliane Wirtz, Frederike Kempe, Elisabeth Mayr, Melissa Friedrich, Ivana Rudelic, Katharina Prinz, Laura Sieger



Dazu qualifizieren sich die besten drei Teams des RegioCups.