Teams: SAP Cup 2017


TSG 1899 Hoffenheim

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Leonie Pankratz, Isabella Hartig, Stephanie Breitner, Sophie Howard, Lena Lattwein, Ricarda Schaber, Tabea Waßmuth, Nicole Billa, Michaela Specht, Sarai Linder

Mittlere Reihe von links: Co-Trainer Gabor Gallai, Physiotherapeut Johannes Föhrenbacher, Torwarttrainer Ingo Paulsen, Co-Trainer Jürgen Grimm, Mannschaftsärztin Dr. Jutta Bletzer, Chef-Trainer Jürgen Ehrmann, Athletiktrainer Alvaro Molinos, Physiotherapeut Hendrik Wahl, Torwarttrainer Matthias Salvamoser, Sportpsychologin Birgit Prinz, Betreuerin Renáta Szabján

Vordere Reihe von links: Sharon Beck, Emily Evels, Anne Fühner, Franziska Harsch, Fabienne Dongus, Janina Leitzig, Martina Tufekovic, Friederike Abt, Maximiliane Rall, Judith Steinert, Dóra Zeller, Lina Bürger, Tamar Dongus

 


1. FFC Turbine Potsdam

oben von l. nach r.) Lara Prasnikar, Nina Ehegötz, Anna Gasper, Jennifer Cramer, Johanna Elsig, Rahel Kiwic, Amanda Ilestedt, Bianca Schmidt, Felicitas Rauch, Tabea Kemme

(mitte von l. nach r.) Matthias Rudolph, Dirk Heinrichs, Josephine Schlanke, Jana Landvogt, Torsten Gieschen, Thomas Schultz, Jessica Viehweger, Rene Miehe, Jennifer Zietz, Ronny Rieger

(rechts von l. nach r.) Laura Lindner, Eseosa Aigbogun, Gina Chmielinski, Wibke Meister, Caroline Siems, Vanessa Fischer, Lisa Schmitz, Inga Schuldt, Lia Wälti, Elise Kellond-Knight, Viktoria Schwalm, Lidija Kulis, Svenja Huth

 


SC Sand

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Chioma Igwe, Jovana Damnjanovic, Sinah Amann, Anne van Bonn, Diane Caldwell, Jenny Gaugigl, Verena Aschauer, Jana Vojtekova.

Mittlere Reihe von links: Dieter Wendling (sportlicher Leiter), Claudia von Lanken (Geschäftsstelle/Co-Trainerin), Colin Bell (Trainer), Simon Panter (TW-Trainer), Nina Burger, Cecilie Sandvej, Louisa Frank, Laura Vetterlein, Silvana Chojnowski, Julia Schneider, Saskia Meier, Udo Büstrin (Stadionsprecher), Rainer Jäger (Schiedsrichterbetreuer), Marco Utz (Athletiktrainer), Hannah Schmidt (Physiotherapeutin), Gerald Jungmann (Manager).

Vordere Reihe von links: Claire Savin, Furtuna Velaj, Christine Veth, Isabelle Meyer, Carina Schlüter, Sabrina Lang, Laura Feiersinger, Dominika Skorvankova, Milena Nikolic, Angela Migliazza.

Es fehlt: Akexabder Pfeiffer (Physiotherapeut).


SGS Essen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hinten von links.: Erskine Baker (Fitness-Trainer), Laura Radke, Lena Ostermeier, Jacqueline Klasen, Isabel Hochstein, Manjou Wilde, Turid Knaak, Sarah Freutel, Eveline Neuhaus (Physiotherapeutin)

Mittlere Reihe von links: Daniel Kraus (Chef-Trainer), Volker Messmann (Torwart-Trainer), Kirsten Schlosser (Co-Trainerin), Kirsten Nesse, Alina Busshuven, Jana Feldkamp, Sara Doorsoun, Nina Brüggemann, Lea Schüller, Marina Hegering, Linda Dirlam (Physiotherapeutin), Dr. Axel Schäfer (Mannschaftsarzt), Philipp Symanzik (Manager), Petja Kaslack (Individual- und Co-Trainer)

Vordere Reihe von links: Irini Ioannidou, Nicole Anyomi, Alida Dzaltur, Kim Sindermann, Lisa Weiß, Jil Strüngmann, Ramona Petzelberger, Ina Lehmann, Linda Dallmann


Bayer 04 Leverkusen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

hintere Reihe von links: Cornelia Reese (Co-Trainerin), Verena Hagedorn (Cheftrainerin), Detlef Kowaltschuk (Co-Trainer), Philipp Birker (Torwarttrainer), Linda Peckhaus (Leiterin Geschäftsstelle), Maruan Azrak (Teammanager), Tobias Steimels (Athletiktrainer), Laura Gerlich (Physiotherapeutin), Dr. Stefanie Meyer zur Altenschildesche ( Mannschaftsärztin)

vordere Reihe von links: Hanna de Haan, Saskia Meier, Lara Heß, Melissa Friedrich, Frederike Kempe, Lena Uebach, Henrietta Csiszár, Henrike Sahlmann, Valentina Finestra, Jessica Wich, Merle Barth, Madeline Gier, Pauline Wimmer, Matea Bošnjak, Nicole Munzert, Barbara Reger, Gianna Rackow, Sabine Sauder, Anna Klink

 


SC Freiburg

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Managerin Birgit Bauer, Jobina Lahr, Hasret Kayikci, Vanessa Ziegler, Janina Minge, Kim Fellhauer, Sandra Starke, Nicole Eckerle, Klara Bühl, Anja-Maike Hegenauer, TW-Trainerin Elke Walther

Mittlere Reihe von links: Co-Trainer André Olveira, Cheftrainer Jens Scheuer, Sabine Stoller, Juliane Maier, Lisa Schüler, Lena Petermann, Carolin Schiewe, Cinzia Zehnder, Carolin Simon, Sarah Puntigam, Clara Schöne, Physiotherapeut Matthias Reepen, Physiotherapeut Johannes Blume, Athletik-Trainer Hubert Mahler

Vordere Reihe von links: Athletik-Trainerin Lena Zahn, Selina Wagner, Giulia Gwinn, Lisa Karl, Laura Giuliani, Laura Benkarth, Teresa Straub, Sylvia Arnold, Lina Magull, Chelsea Stewart, Athletik-Trainer Jonathan Schaller

 


Young Boys Bern

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Martina Künzi (Physiotherapeutin), Andres Meier (Teammanager), Adrian Lüdi (Torhütertrainer), Pascal Furgler (Technische Leitung), Rolf Kirchhofer (Technische Leitung), Mirjam Berz (Assistenztrainerin).
Dritte Reihe von links: Charlotte Mayland, Michelle Heule, Stephanie Erne, Florijana Ismaili, Janine Burla, Noemi Gillmann, Jasmin Schweer, Shenia Schmid.
Zweite Reihe von links: David Meister (Assistenztrainer), Céline Imhof, Aline Stöckli, Sabrina Ribeaud, Carola Fasel, Melanie Müller, Veronica Maglia, Bahtie Avdyli, Marisa Wunderlin (Cheftrainerin).
Vorderste Reihe von links: Gwendoline Fai, Mimoza Hamidi, Francesca Calò, Jennifer Oehrli, Alicia Burla, Marilena Widmer, Viola Calligaris, Alisha Lehmann

 


Dazu qualifizieren sich die besten drei Teams des RegioCups