ENTEGA

 

FußballCup

 

2017

 

Teams 2017

Bundesliga Süd

TSG 1899 Hoffenheim

1. FFC Frankfurt

Eintracht Frankfurt

SC Freiburg

SV 67 Weinberg

TSV Crailsheim

VfL Sindelfingen

SV Alberweiler

 

Bundesliga West/Südwest

1. FC Saarbrücken

SC 13 Bad Neuenahr


TSG 1899 Hoffenheim

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Romy Bahmer, Alica Schmidt, Vanessa Cullik, Paulina Krumbiegel, Sophie Walter, Nadine Hilkert, Alicia Schinko, Celine Hauk

Mittlere Reihe von links: Torwart-Trainer Ingo Paulsen, Physiotherapeut Johannes Föhrenbacher, Trainer Paul Weis, Trainer Andy Zehnhauer, Sportpsychologin Birgit Prinz, Athletiktrainerin Adriana Ruep-Scavone, Juniorinnenkoordinator Marco Göckel

Vordere Reihe von links: Lorena Bernhard, Mayla ter Veer, Helena Pasmakis, Carolin Stahl, Charlotte Voll, Janina Zilz, Lena Mugele, Jessica Ströbel, Luisa Weber, Svenja Lüger


1. FFC Frankfurt

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Sina Marx, Shekiera Martinez, Sanije Bunjaki, Johanna Berg, Annika Strahl, Emily Kraft, Sophia Jakob, Katharina Kühn, Katharina Blank, Laura Wirsching.

Mittlere Reihe von links: Chris Heck (Jugendkoordinator), Sophie Schouten (Co-Trainerin), Adrian Stanik (Trainer), Ena Taslidza, Chiara Hahn, Lorina Romeis, Chantal May, Isabelle Saffran (Physiotherapeutin), Heti Tendahl (Betreuerin), Ulrike Tyralla-Hotz (stellv. Vorsitzende).

 

Vordere Reihe von links: Laura De Rinaldis, Catharina von Drigalski, Lina Linke, Karla Erichsen, Luisa Palmen, Emily Riemer, Lotte Simonis, Diana Marcellino, Chiara Magliari, Natascha Latincic.

Es fehlen: Miriam Eckert, Carla Schulz, Anne-Kathrine Kremer (Torwarttrainerin), Kai Rennich (Athletiktrainer


SV 67 Weinberg

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Kaderliste:

May Natascha (TW), Brecht Lena, Reutter Corinna, Arnold Celine, Haager Rebecca,Pfrogner Thea, Kulaga Nadja, Hübsch Judith, Rabe Linda, Gerlinger Lea, Nadler Laura, Riess Ellen, Sturm Marie (TW), Hofrichter Anna, Kohl Julia, Rössler Natalie, Mühlbäck Amelie, Wiesinger Eva, Meier Paula


SC Freiburg

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Jana Werz, Victoria Ezebinyou, Greta Stegemann, Alina Bantle, Felicitas Gutmann, Noemi Hausen, Amina Gieß, Sina Bühler, Samira Storz, Jasmin Ebner 

 

Mittlere Reihe von links: Trainer Ede Beck, TW-Trainerin Mary Kienzler, Betreuerin Claudia Beck, Co-Trainer Michael Heckel, Co-Trainer Malte Herbers, Videoanalyst Baldur Lickert 

 

Vordere Reihe von links: Ivana Fuso, Marie Müller, Leonie Lorenz, Marie Sieber, Rafalea Borggräfe, Lousia Ramsauer, Lina Salhane, Sanja Homann, Alina Graf, Julia Streif 

 

Es fehlt: Noemi Gentile

 


Eintracht Frankfurt

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Sarah Eyrich, Maik Pfaffinger (Masseur), Luna Oppermann, Albiona Kabashaj, Elis Klein-Spindola, Mari Horvat, Kim Baier, Anna-Lena Mika, Nadja Turss, Kristina Göttgens, Marcello Muzio (Trainer)

 

Vordere Reihe: Laura-Sophie Mika, Sarah-Sophie Rabij, Melina Raiss, Selina Vobian, Chiara Sörgel, Vanessa Delp, Tabea Czech, Tabea Thoma, Mellissa Veloso da Silva, Friederike Hoßfeld


VfL Sindelfingen

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Eva Bahm, Anne Förster, Jana Scharly, Sandra Westram, Selina Walter, Fabienne Fay, Ameli Woelki, Luise Fritz,

Mittlere Reihe: Saban Uzun (Trainer), Timea Palomba, Pia Ocker, Neele Beck, Piam Sellmaier, Chiara Nübel, Delina Onur, Thomas Müller (Teammanager), Mario Palomba (Co. Trainer),

Vodere Reihe: Madeleine Steck, Corinna Machmer, Edita Shamolli, Sara Müller, Adelina Mursel, Louisa Binley, Lea Egner, Judith Alt, Lilian Ruckaberle, Nina Müller.


SV Alberweiler

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Oben von links: Laura Knörle, Alena Egger, Maren Jerg, Alica Reiner, Malin Frisch, Lena Rädler, Solveig Schlitter, Laureta Temaj, Sarah Hagg.

Mitte von links: Trainer Dominik Herre, Milena Kohlmeyer, Selina Rittlinger, Mona Halemba, Rebekka Reck, Annika Enderle, Nina Seitz, Theresa Hauler, Co-Trainer Franz Herre.

Unten von links: Lisa Natterer, Sibel Meyer, Emilie Stützle, Ronja Müller, Celina Pfender, Laura Bozenhardt, Milena Graf, Michelle Weiß, Luisa Daikeler, Svenja Kunz.


TSV Crailsheim

hintere Reihe von links: Betreuerin Eva Baumann,Selina Clauß, Alina Knopf,Jasmin Tuttar, Theresa Frech, Sophia Klärle,Celia Kirbach, Hanna Birkner, Maren Schmitt, Interimscoach Edgar Klärle

vordere Reihe: Chantal Halici, Sophie Gronbach, Kim Feyl, Nadine Steiner, Djellza Istrefaj, Neele Wedde,

Nina Reuther, Julia Specht, Judith Girelli (Physiotherapeutin)


Es fehlen: Jule Wedde, Lena Mugele, Co-Trainer Bernd Wedde

 


1. FC Saarbrücken

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Hintere Reihe von links: Lisa Alt (Trainerin), Hannah Floyd, Michelle Dejon, Elisa Skrotzki, Hanna Fischer, Rabea Freis, Lina Naumann, Katrin Böshar, Nina Rauber, Till Remmlinger (Co-Trainer)

Vordere Reihe: Mara Santos-Klimt, Annika Dincher, Hannah Griffin, Jessica McDonald, Alissa Andres, Helen Kuhn, Laura Braun, Elisa Peehs, Loreen  Demberger, Sabrina Bohlen, Faith East

Es fehlen: Malena Kelter, Emily Zimmer, Mia Fukino, Lea Grünnagel


SC 13 Bad Neuenahr

Zum Vergrößern anklicken
Zum Vergrößern anklicken

Reihenfolge von links: Oben: Sarah Leo, Mara Bungarten, Larissa Talarek, Stella Genrich, Amelie Schulte, Marie Schäfer, Vanessa Zilligen

Mitte: Jenny Stein (Betreuerin), Elisa Lypken (Physiotherapeutin), Rebecca Schumann, Lisa Weise, Paula Gau, Leonie Riedewald, Elena Deuster, Nina Dielmann (Co – Trainerin), Deniz Bakir (Cheftrainer)

Unten: Hanna Schäfers, Sara Ignaschewski, Luisa Schmitgen, Anna – Lena Stein, Lisa Venrath, Celina Mäder, Robina Huth, Emily Feifarek, Yasmin Rölle